今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年7月5日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏         发布日期:2020-07-05     信息来源: 黄山市12345统一呼叫中心    浏览次数:363

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(7月4日00:00至7月5日00:00)共接受各渠道诉求662件(电话渠道408件、网络渠道254件)。其中有效件592件(通过网络系统转办377件、呼叫中心直接答复215件)。有效件中,咨询类470件、投诉类103件、求助类8件、建议类8件、举报类3件。

一、投诉类事项摘登

市民反映屯溪区御泉湾旁工地施工噪音过大,影响附近居民日常休息。

二、咨询类事项摘登

休宁县渭桥乡渭桥村村民来电咨询该村是否有水田补贴。

三、建议类事项摘登

市民反映屯溪区高铁快线1、高铁快线3现已取消,导致城东片区居民前往高铁站乘车不便,建议市公交公司重新制定线路。

四、求助类事项摘登

来电人反映歙县清凉路紫上雲间足浴店已转让,无法联系到老板退还充值卡内余额,望相关部门协调处理。

五、往期案例回顾

反映事项:网友是外地农村户口,在黄山市已购房,咨询户口迁入黄山市需要准备哪些材料。

办理反馈:市公安局回复:根据《安徽省户政管理工作规范》第十一条〔家庭户〕符合家庭立户条件的,可以由户主向居住地公安派出所申报立户登记,并提交以下材料:(一)不动产权属证书或者公有房屋租赁使用证明(《不动产暂行条例》施行前依法颁发的各类不动产权属证书和制作的不动产登记簿继续有效。不动产统一登记过渡期内,农村土地承包经营权的登记按照国家有关规定执行);(二)家庭成员身份及相互关系证明。该群众可持居民户口薄,房屋的不动产权证到黄山市政务服务中心二楼公安窗口办理户口迁入。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页