今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年7月6日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏         发布日期:2020-07-06     信息来源: 黄山市12345统一呼叫中心    浏览次数:351

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(7月5日00:00至7月6日00:00)共接受各渠道诉求540件(电话渠道307件、网络渠道233件)。其中有效件500件(通过网络系统转办356件、呼叫中心直接答复144件)。有效件中,咨询类381件、投诉类99件、求助类11件、建议类6件、举报类3件。

一、投诉类事项摘登

来电人是黄山区汤口镇汤口村村民,反映自家电视无法正常观看,望相关部门尽快核实处理。

二、咨询类事项摘登

来电人咨询歙县富堨镇徐村园艺场至歙黟公路路口的道路为何封闭。

三、建议类事项摘登

来电人反映市高新区梅林大道资口亭公交车站牌处有电动三轮车频繁接客,建议相关部门加强管理。

四、求助类事项摘登

来电人反映5月17日至6月17日在市高新区恒大悦府工地务工,现工程已完工,但该公司拖欠工资未支付,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人咨询黄山区农村养老保险如何缴纳。

办理反馈:黄山区人社局回复:已致电咨询者,询问具体情况后,告知有两种方式申请参加城乡居民养老保险:(一)通过登录网站、自助终端、移动应用等互联网服务渠道,上传有效身份证件、户口簿首页和本人页,填写《城乡居民基本养老保险参保登记表》。(二)携带有效身份证件和户口簿,通过户籍所在地的村(居)协办员或乡镇(街道)事务所或县社保机构等线下服务渠道现场办理,乡镇街道事务所工作人员或村(居)协办员拍照上传相关信息。城乡居民养老保险费按年度缴纳,缴费档次有15个档次,最低为200元,最高为6000元,参保人员可自主选择缴费档次,确定缴费金额。经中心工作人员回访,来电人表示满意。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页