今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年7月7日12345统一呼叫中心数据简报

作者:         发布日期:2020-07-07     信息来源: 市政府办    浏览次数:448

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(7月6日00:00至7月7日00:00)共接受各渠道诉求909件(电话渠道672件、网络渠道237件)。其中有效件855件(通过网络系统转办519件、呼叫中心直接答复336件)。有效件中,咨询类618件、投诉类192件、求助类26件、建议类10件、举报类9件。

一、投诉类事项摘登

来电人反映歙县徽城镇清华坊小区原规划的停车场位置,现被建成幼儿园,导致业主停车困难,望相关部门核实处理。

二、咨询类事项摘登

来电人是歙县徽城镇市民,反映自家有一栋20多年的自建房,咨询如何补办房产证。

三、建议类事项摘登

来电人建议屯溪区10路公交车首康分院站点保留,以方便市民出行,望相关部门采纳。

四、求助类事项摘登

来电人反映徽州区岩寺镇城北工业园信行一路7号洁雅服饰拖欠其4至6月工资,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人是屯溪区居民,反映其居住在屯溪区万贯家园小区西苑,其孩子是蚌埠户口,即将上小学一年级,咨询需要提供哪些材料才可以到龙山实验小学预报名。

办理反馈:屯溪区教育局回复:户籍在外地,提供父母在屯溪稳定的工作证明(务工类提供劳动合同和单位缴纳社保证明;经商类提供营业执照和完税证明)、住房证明材料(买房的提供房产证、租房的提供租赁合同),具体就读哪所学校要根据固定生源安排后各校剩余学位及提供材料审核情况统筹安排。经中心工作人员回访,来电人表示满意。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页