今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年8月2日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏         发布日期:2020-08-02     信息来源: 黄山市12345统一呼叫中心    浏览次数:524

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(8月1日00:00至8月2日00:00)共接受各渠道诉求592件(电话渠道368件、网络渠道224件)。其中有效件544件(通过网络系统转办374件、呼叫中心直接答复170件)。有效件中,咨询类391件、投诉类142件、求助类7件、举报类3件、建议类1件。

一、投诉类事项摘登

市民反映黄山区甘棠镇政务新区北侧有人焚烧垃圾,影响环境。

二、咨询类事项摘登

网友表示现在老家工作,之前在黄山工作已经离职满1年,且公积金封存满1年,在安徽政务网网上办事大厅提取需要离职证明,可现原工作单位至今未复工。现咨询该如何提取公积金。

三、建议类事项摘登

市民热线听众反映屯溪阳湖元一大观对面的阳湖东路正在进行人行道改造,有关部门将消防栓安置在4—62号店面门口,影响行人通行,建议将消防栓偏移一个位置,安置在两间店面中间,既保障行人通行,又不影响店面经营。

四、求助类事项摘登

休宁县东临溪镇临溪中村第八村民组村民反映自家电压不稳定,大型电器无法正常使用,影响日常生活,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人是市高新区多弗九号公馆业主,咨询购买的房屋长期不住,在物业费方面是否有相关的减免政策。

办理反馈:市高新区新潭镇回复:根据黄山市物管条例规定:首次物业服务费的计收时间从业主、物业使用人办理物业交付使用手续次月起开始计算。业主无故拖延物业交付时间的,其物业服务费从售房单位发出交房通知书一个月后开始计收。纳入物业管理范围的已竣工但尚未售出或者因建设单位原因未按时交付物业买受人的,物业服务费用由开发建设单位交纳。因个人原因未入住,可以直接和物业协商,根据《最高人民法院关于审理物业服务纠纷案件条规定》,物业服务企业已经按照合同约定以及相关规定提供服务,业主仅以未享受或者无需接受相关物业服务为抗辩理由的,人民法院不予支持。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页