今天是
您当前所在位置:互动交流 > 工作动态

2020年8月3日12345统一呼叫中心数据简报

作者:王阿敏         发布日期:2020-08-03     信息来源: 黄山市12345统一呼叫中心    浏览次数:502

【字体:

黄山市12345统一呼叫中心(8月2日00:00至8月3日00:00)共接受各渠道诉求661件(电话渠道369件、网络渠道292件)。其中有效件619件(通过网络系统转办440件、呼叫中心直接答复179件)。有效件中,咨询类466件、投诉类134件、建议类11件、举报类6件、求助类2件。

一、投诉类事项摘登

来电人反映屯溪区老步行街(徽州大剧院对面)老百姓平价水果店宣传喇叭声音特别大,影响周边居民生活,望核实处理。

二、咨询类事项摘登

来电人是市高新区玉屏齐云府住户,反映周边没有菜市场,咨询相关部门后期是否有规划。

三、建议类事项摘登

来电人反映歙县-雄村镇的公交车前期取消,导致村民出行不便,建议尽快恢复。

四、求助类事项摘登

来电人是屯溪区天井坞大修厂宿舍4栋住户,反映该楼多位乘坐轮椅的高龄老年人因一楼入户道路较陡难以通行,特来电求助。

五、往期案例回顾

反映事项:来电人反映支付宝领取汽车消费券3000元,商家告知按使用顺序规定前600名可以核销,但相关网站未提示,咨询是否属实。

办理反馈:市商务局回复:已联系来电人,告之其相关情况,“黄山市礼惠 开心消费”惠民消费活动发放的汽车消费券总计600张。截至7月30日中午,市商务局已收到总计600台申请核销的购车资料,并及时通过黄山汽车消费券微信工作群里把收到的申请核销名额满的情况告知了汽车经销商。来电人表示知晓。经回访,来电人表示满意。

黄山市12345统一呼叫中心微信公众号

扫一扫在手机打开当前页