今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 >

网民:胡卫军

社会保险

发布时间:2018-11-07 16:52:20   责任单位:市人社局  

新成立企业,新招入员工是否需要立即购买社会保险?
回复单位 市人社局 2018-11-12 16:15:20

市社保征缴中心已电话联系咨询人,告知其根据《社会保险法》第五十八条规定,用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。