今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 >

网民:谢涛

导游资格证换IC卡

发布时间:2019-03-15 14:09:36   责任单位:市文旅局  

你好,我是在外地考的资格证,想在黄山这边注册申请IC卡,需要什么材料,还有需要多久IC卡能下来?
回复单位 市文旅局 2019-03-18 12:01:24

19031561010017来件回复: 谢涛网友您好,根据国家文化和旅游部工作要求,我局自2018年1月起已取消原先IC卡,并在全市范围内正式启用电子导游证,咨询电子导游证具体事宜可致电我局监管科2514227。