今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 > 12345热线

吕先生

房产证问题(1801020095转市城投公司) [已办结]

发布时间:2018-01-02 11:21:24   责任单位:市城投公司   浏览量:663   

来电人是屯溪区阳湖镇百鸟亭安置小区13栋住户,反映其房屋于2010年交付,由于市城投公司收集齐办证资料未移交给屯溪区,导致至今仍无法办理房产证,特来电求助。
回复单位 市城投公司 2018-01-03 14:44:01

12345热线:您好,“房产证问题”收悉。百鸟亭安置区建设单位为市房管局、代建单位为城建开发公司,城投公司仅为投资单位。2014年9月5日市政府第24号专题会议纪要第四条“由市城投公司会同市房管局及代建单位市城建开发公司完善该项目工程建设档案资料,收集完整后向屯溪区移交”、第五条“屯溪区负责安置区办证工作”对办证工作进行了明确分工。我公司针对该项目工程档案资料移交问题,多次召集代建单位对接,并将收集到的工程建设档案资料于2017年9月14日移交给屯溪区政府;同时于2017年12月21日致函市房管局,建议其明确相关责任人负责收集由建设单位应办理的要件和督促代建单位应办理的要件,收集完成后,尽快移交屯溪区政府。


                              黄山城投集团有限公司

                                  2018年1月3日