今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 > 12345热线

匿名

学校放假问题(1801160184转市教育局) [已办结]

发布时间:2018-01-16 15:08:24   责任单位:市教育局   浏览量:854   

来电人反映市教育局规定2018年1月26日开始放寒假,而徽州师范学校却2月1日开始放寒假,认为很不合理,望相关部门核实处理。
回复单位 市教育局 2018-01-18 15:12:20

12345热线:


转来反映“徽州师范学校放假问题”事项悉,现将有关情况答复如下:

根据《关于印发黄山市中小学2017-2018学年教学周次安排表的通知》(黄教基[2017]60号)安排,2017-2018学年第一学期义务教育阶段总课时约21周(含测试),1月27日寒假开始;高中阶段总课时约22周(含测试),2月3日寒假开始。徽州师范学校属中等职业学校,不属义务教育范畴,多年来一直参照高中阶段学校执行放假和开学时间。徽州师范学校定于2月1日放寒假,符合相关规定。

特此答复

黄山市教育局  

2018年1月18日