今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 > 市长热线

市长信箱

编外人员待遇问题(1802010164转市人社局) [已办结]

发布时间:2018-02-01 16:21:58   责任单位:市人社局   浏览量:593   

来电人咨询事业单位编外人员在岗任职未满一年无目标考核奖是否合理,任职满一年者目标考核奖只能领取在编人员的60%是否合理,望相关部门给予答复。
回复单位 市人社局 2018-02-06 15:00:13

市民,您好!

事业单位编外人员与单位建立劳动关系,作为用人单位有权制定劳动报酬有关制度,是否可以领取目标考核奖金及具体数额应遵守用人单位关于劳动报酬的制度。