今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 > 12345热线

程先生

农村事务(1802130143转休宁县政府) [已办结]

发布时间:2018-02-13 14:42:19   责任单位:休宁县政府办   浏览量:65   

来电人是休宁县板桥乡沂川村村民,反映:1.该村的里庄通组道路(官坑-官太路段)未硬化,影响出行,建议春节前先简单铺设沙子供车辆正常出行,后期再进行硬化;2.该村自来水未接通,导致村民用水不便,特来电求助。
回复单位 休宁县政府办 2018-02-14 09:47:44

市长热线:

       我县板桥乡政府答复如下:接到该市民反映的问题后,我乡及时派员了解。据了解,该市民反映存在问题的地点是板桥乡沂川村官太组的           里庄居民点,在此居住的村民总共仅有30余人。由于地处偏远,平时几乎无人在此生活,仅在春节期间有30%的回家过年。关于道路畅通问               题,我乡高度重视,在县政府的大力支持下,已经硬化了官太至里庄道路,且正计划逐步实施对官坑至官太道路的硬化。春节前,我乡已经对             官坑至里庄道路进行修整,并不存在出行困难问题。同时,我乡在27日派出以党委副书记为组长的三人慰问组前往里庄居民点,了解并解决           该居民点的通水通电问题,并解决了部分村民存在的实际困难,关于自来水问题,乡政府正在积极争取上级相关部门资金项目支持,以解决村   民用水困难。


休宁县人民政府办公室

2018年214