今天是
您当前所在位置:互动交流 > 在线咨询 > 市长热线

项雨林

农村事务(1802130150转休宁县政府) [已办结]

发布时间:2018-02-13 14:45:19   责任单位:休宁县政府办   浏览量:45   

来电人是休宁县白际乡项山村村民,反映自家房子旁修建了水沟,但该水沟没有修建好,担心雨季涨大水冲至家中,存在安全隐患,特来电求助。
回复单位 休宁县政府办 2018-02-13 16:26:13

市长热线:

      我县白际乡政府答复如下:经调查核实,该反映人为项山村团结组村民项雨林,居住在项山中心村,2017年村委会对其房屋边村中道路进行了维修,在道路两边的排水沟部分也里设置了出水沟,目前已经修建好,对其房屋没有影响。


休宁县人民政府办公室
2018年2月13日